Удмуртия планирует увеличить объем гособоронзаказа на 32%

Опубликована: 23 января 2012 г. 14:00 1184

фото - Алиса Звонкая
Удмуртия рассчитывает увеличить объем государственного оборонного заказа на 2012 год на 32%.

Об этом сегодня, 23 января, сообщил министр промышленности и энергетики региона Олег Радионов. Республика будет работать в этом вопросе по нескольким направлениям.

По его словам, в настоящее время на формирование гособронзаказа (ГОЗ) существенно влияют два отрицательных фактора: затоваривание армейских складов стрелковым оружием и высокая конкуренция со стороны иностранных компаний.

Удмуртия, как отметил Радионов, намерена увеличить объем ГОЗ, который в настоящее время еще уточняется.

«По ряду направлений сейчас рассматривается размещений заказов. Кроме того, Александр Волков (Президент Удмуртской Республики – прим.ред.) направил предложение министру обороны РФ по конкретным изделиям, которые востребованы, но не включены в госзаказ», - отметил министр промышленности.

Вопрос о размещении ГОЗ обсуждается сегодня в рамках визита Полпреда Президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО) Михаила Бабича, в программу пребывания которого включены поездки на ИМЗ и Ижмаш.

На сегодняшний день объем ГОЗ на ИМЗ составляет порядка 5,3% производимой промышленной продукции, а на Ижмаше – 4,5%. Только 62,2% производимой военной продукции подтверждено госконтрактами.

Коля Махно



Загрузка...
Яндекс.Погода