Дмитрий Рогозин обсудит в Ижевске развитие оружейной отрасли

Опубликована: 24 января 2012 г. 11:20 1713

фото - liveinternet.ru

Стратегия развития всей оружейной отрасли страны станет темой предстоящего совещания в столице Удмуртии, которое проведет вице-премьер рравительства РФ Дмитрий Рогозин.

Говоря о важности этого заседания, он отметил, что «сегодня пройдет большое отраслевое совещание на ижевских предприятиях, на «Ижмаше» в частности, которое будет посвящено перспективному облику российского стрелкового оружия. Вопрос очень важный, надо говорить о стратегических вооружениях, о развитии морского флота, других важнейших проблемах безопасности и обороны нашей страны».

По словам Дмитрия Рогозина, участники встречи обсудят, как достичь максимального эффекта от оружия при проведении как спецопераций, так и войсковых операций.

«Ведущие российские производители покажут свои разработки, мы встретимся с генеральными конструкторами, практиками», - заявил Рогозин.
Вице-премьер РФ отметил также, что на совещании будет создана площадка для диалога между управленцами и конструкторами, которые попытаются «заглянуть в будущее». Он также отметил, что с нетерпением ждет встречи «с нашим великим дедом Михаилом Тимофеевичем Калашниковым».

Дмитрий Рогозин добавил, что оборонно-промышленный комплекс России заинтересован в том, чтобы в стране появлялись новые генеральные конструкторы уровня Михаила Калашникова.



Загрузка...
Яндекс.Погода