Пьяным ижевчанам не удалось покататься на чужих машинах

Опубликована: 24 января 2012 г. 16:40 1398

фото - autonews.ru

Двое молодых людей в столице Удмуртии в состоянии изрядного подпития пытались угнать три машины.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УМВД по городу, 1-летний юноша и его 18-летний приятель, хорошо набравшись, хотели угнать соседскую «Оку». Они вскрыли авто, но завести не смогли.

Тогда они попытались угнать старенькую «семерку», но и здесь приятелей ждала неудача. Не успокоившись, злоумышленники взялись за третий автомобиль - «шестерку», но также безуспешно. От огорчения воришки сняли с машины аккумулятор и, прогулявшись с ним немного, выбросили в снег.

Наутро владельцы первых двух «пострадавших» автомобилей обратились в полицию.

«Через несколько дней злоумышленников задержали, - рассказывает оперуполномоченный уголовного розыска отдела полиции №1 управления МВД России по Ижевску Станислав Бузанов. – В совершении преступлений молодые люди сознались. Более того, дали признательные показания еще по одному факту – взлому «шестерки» и краже автомобильного аккумулятора». Водитель «шестерки» обратился в полицию спустя две недели, объяснив это отсутствием времени.

В отношении друзей возбуждено уголовное дело по статье 166 Уголовного кодекса РФ. Злоумышленникам грозит наказание до 7 лет тюрьмы.


Коля Махно



Загрузка...
Яндекс.Погода