Избитого жителя Удмуртии привязали к машине и протащили по трассе

Опубликована: 25 января 2012 г. 10:00 2421

фото - aif.ru

В Завьяловском районе Удмуртии был зверски убит 24-летний мужчина.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе СУ Следственного комитета по Удмуртской республике, зверская расправа была учинена двумя братьями по просьбе их подруги.

Сожительница потерпевшего пожаловалась своей знакомой, что молодой человек злоупотребляет алкоголем, и на фоне этого происходят частые ссоры. Подруга в свою очередь обратилась к двум братьям, которые согласились безвозмездно убить несчастного.

Обманом заманив потерпевшего в автомобиль, они вывезли его на трассу в безлюдное место. Вначале молодого человека несколько раз ударили ножом, нож сломался. После этого мужчине нанесли несколько ударов разводным гаечным ключом и молотком, которые также сломались. Затем злоумышленники на тросе привязали тело несчастного к автомобилю и помчались по трассе. Но даже после этого он продолжал дышать. Тогда убийцы добили его лопатой. Тело жертвы было брошено в придорожную канаву.

Криминальному квартету предъявлено обвинение по п. «ж» части 2 статьи 105 Уголовного кодекса РФ —умышленное причинение смерти человеку, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Злодеям грозит до 20 лет тюрьмы либо пожизненное заключение.

Коля Махно


Яндекс.Погода