Сотрудники ДПС в Удмуртии отказались от взятки в 25 тысяч рублей

Опубликована: 25 января 2012 г. 11:00 1622

фото - stroika.su
В селе Завьялово был задержан пьяный водитель, пытавшийся дать инспекторам взятку в размере 25 тысяч рублей.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ГИБДД по Удмуртской республике, 12 января этого года около 10 часов утра ДПС ГИБДД в составе двух инспекторов дежурили в Завьялово. Они остановили «Ниву», за рулем которой сидел 52-летний мужчина с явными признаками алкогольного опьянения.

Инспектора предложили водителю пройти тест на содержание алкоголя в крови. Мужчина отказался и предложил сотрудникам вознаграждение в размере 25 тысяч рублей.

Для того, чтобы зафиксировать «дачу взятки» они решили немного потянуть время и получить «вознаграждение».

Один из инспекторов, чтобы усыпить бдительность злоумышленника, отошел в сторону и сообщил оперативникам отдела по экономической безопасности и противодействия коррупции об инциденте. Кроме того, он незаметно включил аудиозапись на мобильном телефоне.

Желая разоблачить злоумышленника, инспекторы поехали к дому мужчины, пообещав оставить автомобиль в гараже. Нарушитель зашел в дом и вышел уже с деньгами. После чего сел в служебную машину ДПС и положил деньги между передних сидений. Сотрудники удивленно поинтересовались – что это такое? Злоумышленник ответил, что это подарок. В момент передачи денег появились оперативники и задержали мужчину с поличным.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 3 статьи 291 Уголовного кодекса РФ. До суда мужчина отпущен под подписку о невыезд

Коля Махно



Загрузка...
Яндекс.Погода