В Сарапуле исчезла очередь в детсады для детей от 3 до 7 лет

Опубликована: 26 января 2012 г. 16:30 2988

фото пресс-службы президента и правительства УР

В удмуртском городе Сарапуле накануне, 25 января, открылся новый детский сад № 41 на 80 человек.

Для этого силами специалистов УССТ №8 было реконструировано заброшенное здание в южной части города. В торжественной церемонии ввода нового объекта принял участие Президент Удмуртии Александр Волков, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии.

«Сегодняшнее новоселье – продолжение нашей общей работы по развитию социальной сферы республики, - сказал глава региона. – Через несколько дней здесь, в прекрасно оборудованных группах, появятся юные хозяева, и зазвучат их радостные голоса. Все дети города от трёх до семи лет получат возможность посещать дошкольные учреждения. Потом мы закроем проблему по ясельному возрасту. Построим новые детские сады».
Символично, что прошлый год в Сарапуле начали с открытия здания ЗАГСа, а нынешний – с ввода нового дошкольного учреждения, заметил президент.

По данным городской администрации за 2006-2009 годы в Сарапуле дополнительно введено 590 мест в детских садах, в прошлом году появилось ещё 100 мест. В ближайшие два года в детском саду №33 на 110 мест будет произведён капитальный ремонт. Этот объект включён в президентскую программу социально-экономического развития Удмуртии. Средства на него соответственно уже предусмотрены в бюджете республики. Запланировано также строительство нового сада на улице Пугачёва. Здесь в перспективе смогут принять 260 юных сарапульчан.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода