Ижевские биатлонисты будут тренироваться на профессиональном оружии в новом тире

Опубликована: 27 января 2012 г. 10:30 2263

фото - Алиса Звонкая
В школе биатлона столицы Удмуртии появится большой тир, который позволит готовить спортсменов на профессиональном оружии.

Такое обещание на встрече с тренерами школы дал президент Удмуртской республики Александр Волков.

Наставники молодых биатлонистов попросили главу региона посодействовать в этом вопросе, поскольку на данный момент в школе функционирует только маленький тир. Он позволяет обучать спортсменов лишь стрельбе на пневматических винтовках, однако для достижения более высоких результатов, по мнению тренеров, необходим большой тир для стрельбы из профессионального оружия. Он, в свою очередь, позволит готовить и совсем юных биатлонистов, которые не имеют никаких навыков в обращении со спортивным оружием.

Александр Волков поддержал предложение, но поставил тренерам условие – с помощью нового тира довести число спортсменов, показывающих высокие результаты на соревнованиях мирового уровня хотя бы до 10. В настоящий момент из 60 воспитанников школы только двое успешно выступили на мировой арене. Среди них восходящая звезда удмуртского биатлона Ульяна Кайшева, которая завоевала на прошедшей в Австрии первой юношеской зимней Олимпиаде бронзу, серебро и золото.

Коля Махно



Загрузка...
Яндекс.Погода