Около 30 детсадовцев отравились в Приморье

Опубликована: 30 января 2012 г. 09:56 1446

фото - gorod.lv

В городе Дальнегорск Приморского края около 30 воспитанников детского сада обратились к врачам с признаками острой кишечной инфекции.

Причиной заболевания мог стать омлет, который ели дети, сообщают Дни.

По информации правоохранительных органов, за последние дни помощь врачей потребовалась 27 детям и двум воспитателям из этого детсада, а также одному ребенку из другого. У девяти пациентов уже подтвержден диагноз «сальмонеллез»
Шестерых детей пришлось госпитализировать. Трое заболевших находятся в состоянии средней степени тяжести. Самочувствие остальных пациентов названо удовлетворительным.

«Ситуация признана чрезвычайной, – признались в мэрии Дальнегорска. – Деятельность дошкольного учреждения приостановлена. В настоящее время службой Роспотребнадзора устанавливаются источники инфекции».

К расследованию подключились сотрудники филиала Центра гигиены и эпидемиологии в Приморском крае.

В городской администрации рассказали: «В местной больнице развернуто 20 дополнительных коек для приема заболевших на случай распространения инфекции. Планом ликвидации вспышки инфекции предусматриваются и другие мероприятия».

Местная комиссия по ликвидации чрезвычайных ситуаций решила провести внеплановый врачебный осмотр во всех детсадах города.


Яндекс.Погода