В Удмуртии директор предприятия скрывал, что его работники сидят без зарплаты

Опубликована: 9 сентября 2009 г. 11:58 1241

kipov.ru

В Вавожском районе Удмуртии руководитель ООО "Сельскохозяйтвенное предприятие «Зарни Луд» привлечен к административной ответственности за не предоставление отчетности о наличии задолженности по заработной плате.

Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что на сельскохозяйственном предприятии «Зарни Луд» по состоянию на 1 июля 2009 года имелась задолженность по заработной плате перед 136 работниками на сумму 790 тысяч рублей. О наличии задолженности генеральным директором общества Ушковым Михаилом в органы статистики не сообщалось в нарушение федерального законодательства.

По результатам проверки в отношении Ушкова Михаила возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 13.19 КоАП РФ — нарушение порядка представления статистической информации.

Дело об административном правонарушении рассмотрено. Федеральной службой государственной статистики по Удмуртской Республике Ушкову назначено наказание в виде административного штрафа в сумме 3000 рублей. Постановление в законную силу не вступило.

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода