«ИжАвтоИнструмент» задолжал своим работникам почти 3 миллиона рублей

Опубликована: 12 сентября 2009 г. 13:33 1308

news.gorodkirov.ru

В Ижевске проведена проверка исполнения трудового законодательства в части полноты и своевременности выплаты заработной платы в ООО «ИжАвтоИнструмент» и «Специализированный транспорт плюс».

В ходе проведения проверки установлено, что в ООО «ИжАвтоИнструмент» по состоянию на 6 июля заложенность по заработной плате перед работниками составила более 2 миллионов 700 тысяч рублей, ООО «Специализированный транспорт плюс» задолжало своим 20 работникам за май и июнь 243 тысячи рублей.

По результатам проведения проверки в отношении директора ООО «ИжАвтоИнструмент» Журавлева Дмитрия и директора ООО «Специализированный транспорт плюс» прокурором Устиновского района города Ижевска возбуждены производства об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ — нарушение законодательства о труде и об охране труда. Постановлением Государственной инспекции труда в Удмуртии Журавлев привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 1000 рублей.

Кроме того, руководителю ООО «Специализированный транспорт плюс» прокуратурой внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства. Представление находится на рассмотрении. В защиту прав работников ООО «ИжАвтоИнструмент» прокуратурой в суд направлены исковые заявления о взыскании задолженности по заработной плате.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода