Ижевские художники привезут из Сирии выставку рисунков

Опубликована: 14 сентября 2009 г. 13:54 1364

photosight.ru

15 сентября группа студентов факультета рекламы и дизайна Ижевского государственного технического университета отправляется на практику в Дамасский университет (Сирийская Арабская Республика).

Практика для студентов ИжГТУ на факультете искусств Дамасского университета организована в рамках договора о сотрудничестве между университетами, сообщают в вузе. В Сирию отправятся пятеро представителей факультета рекламы и дизайна ИжГТУ, для которого факультет искусств Дамасского университета становится новым международным партнером. По словам руководителя группы аспирантки ИжГТУ Евгении Каргашиной, в течение двух недель студенты будут изучать историю искусств и современное искусство Сирии, посещать музеи, слушать лекции и рисовать.

В конце практики художники из Ижевского гостехуниверситета проведут на факультете искусств Дамасского университета выставка своих работ. Затем, когда они вернутся на родину, выставка творческих пленэрных работ будет организована и в ИжГТУ.

Осенний сирийский пленэр студентов факультета и рекламы завершится в начале октября. Еще одним его итогом будет ответный визит представителей принимающей стороны – вместе с нашими практикантами в ИжГТУ приедет декан факультета искусств Дамасского университета Абдул Карим Фарадж.

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода