Автопредприятия Удмуртии незаконно ограничили количество рейсов для инвалидов

Опубликована: 14 сентября 2009 г. 15:47 1879

debryansk.ru

В Увинском районе Удмуртской Республики проверено соблюдение законности в сфере социальной защиты инвалидов Увинским филиалом ОАО «Удмуртавтотранс».

Проверкой установлено, что с 25 мая 2009 года в нарушение закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», количество рейсов, на которых можно перевозить пассажиров, имеющих право на меры социальной поддержки, в том числе инвалидов, ограничено на основании письма управляющего Увинского филиала ОАО «Удмуртавтотранс». Указанное письмо принято к исполнению автостанциями поселка Ува, села Селты, села Сюмси, села Вавож, а также Южной автостанцией города Ижевска.

В защиту прав инвалидов прокуратурой района в суд направлены исковые заявления к ОАО «Удмуртавтотранс» и к Увинскому филиалу ОАО «Уваавтотранс» о пресечении незаконных действий.

Иск прокурора рассмотрен Увинским районным судом 7 сентября. Требования прокурора ответчиками удовлетворены, письмо управляющего Увинского филиала открытого акционерного общества «Удмуртавтотранс» отозвано, открытым акционерным обществом «Автовокзалы Удмуртии» оно не исполняется.

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода