Удмуртия спасает «Ижавиа» от банкротства

Опубликована: 15 сентября 2009 г. 11:47 1616

В Удмуртской Республике подписано распоряжение о приобретении за счёт средств республиканской казны в собственность Удмуртии 3000 дополнительных акций ОАО «Ижавиа» номинальной стоимостью 1000 рублей каждая.

Как известно, Удмуртская Республика располагает одним авиационным предприятием, которое в полном объёме удовлетворяет спрос населения и организаций республики в регулярных чартерных перевозках пассажиров, почты и грузов, отмечают в пресс-службе Администрации Президента и правительства УР.

Однако вследствие влияния финансового кризиса в первом полугодии текущего года у ОАО «Ижавиа» произошло снижение показателей производственной деятельности на 40 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2008 года, что отрицательно сказалось на финансовом положении открытого акционерного общества. Для обеспечения бесперебойной работы предприятия, поддержания самолётомоторного парка в технически исправном состоянии, проведения текущего и капитального ремонта на авиаремонтных заводах и продления ресурса воздушных судов необходимы финансовые вложения.

Как подчеркнула заместитель министра имущественных отношений Удмуртской Республики Анна Боталова, полученные от продажи дополнительных акций денежные средства будут направлены ОАО «Ижавиа» на поддержание материально-технической базы авиационного предприятия и лётной готовности воздушных судов.

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода