Ижевский турслет приобрел статус международного

Опубликована: 16 сентября 2009 г. 11:05 1752

yanaidu.ru

17 сентября, накануне турслета, в студенческом городке Ижевского государственного технического университета состоится торжественный митинг с участием туристических команд университетов из трех городов – Минска, Нижнего Новгорода и Ижевска.

VI туристический слет студентов ИжГТУ в этом году стал международным. На чемпионат по туристическому многоборью, как его называют сами организаторы, приезжают команды друзей из вузов-партнеров: Нижегородского государственного технического университета и Белорусского национального технического университета.

17 сентября в 11.30 в студенческом городке ИжГТУ у памятника "Слава науке!", более известного как "Вечный студент", состоится торжественный митинг и встреча гостей.

На встрече у "Вечного студента" всех ждут традиционный хлеб-соль, приветственные речи, музыка и вручение сувениров. Гости после обеда отправятся на экскурсию в дом-музей П. И. Чайковского, а вечером - в спортивно-оздоровительный лагерь ИжГТУ в Галево.
Утром 18 сентября в Галево отправятся 18 команд ижевчан и гости турслета, чтобы разбить палаточный лагерь и подготовиться к праздничному открытию турслета, которое состоится в 15-00.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода