Милиционеры Удмуртии встретились с бизнесменами

Опубликована: 17 сентября 2009 г. 12:24 1244

16 сентября милиционеры Удмуртской Республики встретились с представителями малого и среднего бизнеса Удмуртии и обсудили вопросы совместной работы в условиях изменившегося законодательства.

В том числе обсудили вопрос взаимодействия заинтересованных органов по недопущению фактов необоснованного вмешательства в предпринимательскую деятельность субъектов малого и среднего бизнеса. В ходе встречи начальник Центра по борьбе с правонарушениям на потребительском рынке (ЦБППРиАЗ) МВД по Удмуртии Ольга Чулкина рассказала о результатах деятельности подразделения за 8 месяцев 2009 года. По ее словам, выявлено 6630 правонарушений, 193 преступления экономической направленности, ведутся профилактические мероприятия по контролю за исполнением законодательства в сфере рыночной, алкогольной и аптечной торговли.

Итогом совместного совещания стала выработка некоторых рекомендаций, как для правоохранительных органов, так и для общественников. Общественным организациям рекомендовано подготовить свои предложения по защите предпринимателей и направить их в законодательные органы Удмуртской Республики. В свою очередь, сотрудники милиции при проведении проверок должны организовать взаимодействие с региональным отделением Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода