Звезды NBA проведут мастер-класс для удмуртских баскетболистов

Опубликована: 17 сентября 2009 г. 17:18 2132

share.ouvtk.ru

Команда юношей и команда девушек из школы №97 Ижевска примет участие в первом в истории современной России Фестивале школьного баскетбола, который пройдет с 23 по 26 сентября в Йошкар Оле в рамках Открытия Межрегионального чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».

Удмуртские школьники будут соревноваться со сверстниками из 24 регионов России. Звезды отечественного и мирового баскетбола - Олимпийский чемпион Сергей Белов, чемпион Евролиги Сергей Панов, легенда NBA (Национальной Баскетбольной Ассоциации) в составе звездной баскетбольной команды «Лейкерс» (Los Angeles Lakers) и АБА (Американской Баскетбольной Ассоциации) ЭйСи Грин и известный американский тренер Роберт Майкл Фрателло - проведут мастер-классы и семинары для тренеров и игроков, примут участие в показательных матчах с участниками.

Вместе с американскими спортсменами приедут представители NBA - скаут Артурас Карнишовас, Софи Голдшмидт и Алвидас Паздраздис.
Центральным мероприятием Фестиваля станет торжественное Открытие Межрегионального чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2009/10 гг.
В программе фестиваля предусмотрены баскетбольные соревнования в трех форматах: баскетбол, уличный баскетбол и «Питер-баскет» (трехкольцовый баскетбол), а также дискотеки, конкурсы и творческие вечера для участников и зрителей.

Финальные игры пройдут 26 сентября в республиканском Ледовом дворце «Марий Эл», который на это время превратится в баскет-холл. В заключительной части фестиваля в товарищеском VIP-матче сразятся известные российские политики и бизнесмены против сборной команды участников фестиваля.

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода