Пенсионерка из Удмуртии топором зарубила сына-мучителя

Опубликована: 18 сентября 2009 г. 11:21 1203

keminfo.ru

Пенсионерка из Удмуртской Республики не вынесла издевательств своего сына и схватилась за топор. Глазовским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР по данному факту было возбуждено уголовное дело.

Удары топором потерпевшему — 60-летнему Игорю Степановичу К. нанесла его родная мать — 83-летняя пенсионерка Апполинария Петровна К. Выяснилось, что сын на протяжении длительного времени злоупотреблял алкоголем, жил фактически на пенсию матери, которую тратил опять же на приобретение спиртного.

Мало того, что сын-пьяница не хотел работать и находился на иждивении престарелой женщины, он еще и избивал старушку. Не вытерпев систематических издевательств родного сына, мать схватила топор.

Глазовским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР пенсионерке предъявлено обвинение по ч.1 ст. 105 УК РФ — убийство. Апполинарии Петровне избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время расследование уголовного дела окончено и с утвержденным прокурором обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода