Путин открыл международный форум в Сочи

Опубликована: 18 сентября 2009 г. 12:06 1696

ruleoflaw.ru

Сегодня в Сочи VIII Международный инвестиционный форум "Сочи-2009" открыл премьер-министр страны Владимир Путин.

В центре внимания премьера - основная инвестиционная стратегия России, предстоящая олимпиада в Сочи и вопросы энергосбережения. Именно эти вопросы он затронул в своей речи. Торжественная церемония открытия состоялась в Зимнем театре.

Ожидается, что в день открытия выступят сопредседатели организационного комитета форума: заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак, министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, передает РБК.

По программе, на второй день работы форума состоится пленарное заседание на тему "Россия. Инвестиционная стратегия", модератором которого выступит Райр Симонян, председатель совета директоров "Морган Стэнли Россия". В этот же день пройдут круглые столы. В ближайшие два дня на форуме будут заключены многомиллиардные контракты. В Сочи приехали более 4 тысяч политиков, бизнесменов и ученых из 30 стран мира и из 54 регионов России. Кстати, гостей могло быть и больше, отмечают эксперты, но цены, которые установили сочинские гостиницы, оказались не по карману многим парламентариям.

Кстати, в 2008 году на форум "Сочи-2008" приехали 8,4 тыс. человек. 12 российских регионов заключили 66 соглашений на сумму 328 млрд руб. Среди делегаций были представлены немецкая, французская, финская, бельгийская, австрийская, турецкая, итальянская стороны.

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода