Ижевские туристы облюбовали Северное кладбище

Опубликована: 19 сентября 2009 г. 18:14 1597

liveinternet.ru

Сегодня, 19 сентября, в Ижевске проходит VI традиционный туристический слет семей Индустриального района Ижевска под девизом – «Крепка семья – крепка Россия».

Место проведения турслета организаторы выбрали весьма необычное - лесопосадку напротив Северного кладбища в Октябрьском районе города. Возможно именно поэтому, слет решили закончить засветло и не задерживаться допоздна ради того, чтобы посидеть у костра.

Мероприятие пройдет в рамках Года молодежи в России, Года ребенка в Удмуртии и 90-летнего юбилея со дня рождения Михаила Калашникова. Цели турслета – повышение престижа и значимости семьи и семейных ценностей в духовно-нравственном и культурном развитии общества, а также укрепление и популяризация здорового образа жизни.

В туристическом слете принимают участие семьи от предприятий, учреждений, организаций Индустриального района Ижевска; семьи, проживающие на территории Индустриального района города. Конкурс проводится по следующим номинациям: «Приветствие»; «Полоса препятствий»; «Полевая кухня»; «Домашнее задание»; «Конкурс туристической песни». Команды, занявшие 1-3 места, награждаются грамотами, медалями и подарками.

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода