В Ижевск прибыла французская делегация

Опубликована: 22 апреля 2009 г. 10:59 1786

sarapul.ru

20 апреля в Ижевском государственном техническом университете состоялась встреча руководителей и ученых ИжГТУ, специалистов в области автомобилестроения, с представителями французской делегации бизнесменов в рамках визита делегации в Удмуртскую Республику.

Французских гостей - Филиппа Жеффруа, соучредителя франко-российской консалтинговой компании ЛИНКВЕСТ (LINKWEST) и Бертрана Тисселина, представителя франко-бельгийского концерна (INERGY/Automotive systems) - сопровождал и представлял Виктор Демин, заместитель директора по развитию компании ООО "Трансинжиниринг". Одним из видов деятельности компании ЛИНКВЕСТ является развитие, разработка, внедрение, идеология и сопровождение до достижения результата кластерных структур в различных областях.
Интерес французских партнеров вызвали кластерные инициативы Ижевского гостехуниверситета, о которых они узнали во время визита в министерство промышленности и транспорта Удмуртской Республики: ИжГТУ является одним из участников ассоциации "Приволжский кластерный университет "Автомобилестроение".
Предметом обсуждения на встрече в техническом университете стало предложение компании LINKWEST о сотрудничестве в создании и развитии кластерных структур в регионе, а также об участии в этом процессе ИжГТУ.
Российские бизнес-партнеры фирмы LINKWEST выступают как проводники и адаптеры опробованной во Франции кластерной структуры и сейчас приступают к разработке пошаговой программы создания производственного кластера "Стрелковое оружие" в Удмуртии. Участником этого проекта французы хотели бы видеть и Ижевский государственный технический университет.

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода