Юные помощники милиции в Удмуртии вычислят экстремиста по одежде

Опубликована: 21 сентября 2009 г. 12:23 1753

nbp-info.ruJPG

С 17 по 20 сентября в оздоровительном лагере «Березовая роща» в Удмуртии прошла уже вторая в этом году смена для молодежных отрядов содействия милиции «Рассвет».

В мероприятиях принимали участие около ста молодых помощников милиции со всей республики. В программе лагерной смены: лекционные занятия по изучению нормативных документов по обеспечению охраны общественного порядка, психологический тренинг, спортивные игры и соревнования, конкурс песен, обучение приемам рукопашного боя и самообороны, тактические игры на местности др. На открытии мероприятия ребят поприветствовал представитель службы участковых уполномоченных милиции Виктор Обухов.

В рамках лагеря сотрудники Центра по противодействию экстремизму и оперативно-розыскной части №4 по борьбе с незаконным оборотом наркотиков провели для ребят круглый стол на тему: «Профилактика наркомании и экстремизма в молодежной среде». Молодым помощникам милиции подробно описали те признаки, по которым можно выделить из толпы приверженца той или иной экстремистской группировки: рассказали и об музыкальных предпочтениях, и о стиле в одежде и об особенностях поведения.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода