В Удмуртии пенсионерка-разбойница усыпляла свою жертву, а потом грабила

Опубликована: 23 сентября 2009 г. 10:31 2936

live4fun.ru

В Удмуртии задержана пенсионерка, которая совершала разбойные нападения на своих сверстниц.

Пожилая женщина свои преступления совершала весьма изощренно, отмечают в пресс-службу МВД по Удмуртской Республике. В соседней деревне Мельниково около магазинов и остановок общественного транспорта она знакомилась с пожилыми женщинами, по внешнему виду которых определяла их тягу к спиртным напиткам, и предлагала распить на двоих портвейн. После того, как пенсионерки приводили злоумышленницу к себе в дом, в ходе задушевных разговоров она отвлекала их внимание и всыпала им в спиртное снотворное. Когда ее собутыльницы засыпали, злоумышленница похищала у потерпевших денежные средства и спокойно уходила домой.

Таким образом, пожилая женщина за двое суток, 15 и 16 сентября, совершила два разбойных нападения. Потерпевшие обратились в ОВД по Можгинскому району через сутки, сразу после обнаружения пропажи: у одной было похищено 4 тысячи рублей, у второй – 15 тысяч.
Уже 17 сентября следственно-оперативной группой ОВД злоумышленница была задержана около магазина в поселке Пычас, откуда выходила с другой женщиной. Вероятно, она была новой, но уже несостоявшейся, жертвой очередного преступления.

Разбойницей оказалась 73-летняя жительница поселка Пычас. На момент совершения описанных преступлений она отбывала условное наказание за совершение кражи в июне 2008 года. Всего на ее счету 11 судимостей за совершение имущественных преступлений. В первый раз она была осуждена еще в далеком 1954 году, будучи 18-летней девушкой.

В настоящее время вещество, добавлявшееся в спиртное потерпевшим, направлено на исследование. Злоумышленница арестована.
Следственным отделом при ОВД по Можгинскому району по данным фактам возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ. За совершение разбойных нападений пенсионерке грозит наказание в виде лишения свободы до 10 лет.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода