Более 40 ижевчан пострадали от наркомана

Опубликована: 24 сентября 2009 г. 16:02 940

livein.com.ua

В Ижевске расследуется уголовное дело в отношении 35-летнего мужчины, который с октября 2008 года по февраль 2009 года совершил порядка 40 уличных грабежей, разбойных нападений и мошенничеств на территории города.

По данным следствия, злоумышленник – героиновый наркоман «со стажем». Именно тяга к наркотикам стала причиной всех преступлений. Свои злодеяния он совершал вне зависимости от времени суток, его жертвами становились дети, женщины и граждане в состоянии алкогольного опьянения. Чаще всего неоднократно судимый мужчина похищал сотовые телефоны, деньги, продукты питания – все, что было в сумках и карманах жертв. В некоторых случаях он пытался завладеть сотовыми телефонами путем мошенничества: умолял срочно позвонить. Иногда мужчина просто вырывал телефоны у них из рук и убегал. В одном случае он украл ноутбук у соседа по больничной палате, где под чужой фамилией проходил курс лечения от воспаления легких.

Долгое время оперативникам не удавалось выйти на след преступника. Только 13 февраля оперуполномоченные ОРЧ по борьбе с имущественными преступлениями МВД по Удмуртии совместно с сотрудниками уголовного розыска ОВД по Октябрьскому району задержали злоумышленника.

В настоящее время часть похищенного изъята, в том числе и более 10 сотовых телефонов. Расследование уголовного дела по четырем статьям (158, 159, 161, 162) Уголовного кодекса РФ находится на стадии завершения и в ближайшее время будет передано в суд. Ближайшие несколько лет мужчина может провести в местах лишения свободы.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода