Видео: Медведев рассказал американцам о любви и Пелевине

Опубликована: 25 сентября 2009 г. 11:01 1928

etoday.ru

Президент России Дмитрий Медведев ответил на вопросы американских студентов на встрече в Питтсбургском университете. На вопрос, что главное в жизни.

Глава российского государства признался: любовь к своим близким. В свою очередь президент поинтересовался, что сейчас проходят студенты. Ему рассказали, что они изучают современную русскую литературу, в частности, Людмилу Улицкую, Татьяну Толстую. Кроме того, Медведев предупредил, что если студенты будут изучать Пелевина, то должны быть готовы к тому, что его литература будет трудна для понимания.

В ответ на вопрос президента, сложен ли русский язык, студенты не сказали «нет», но смущенно засмеялись. «Понятно. Но китайский еще сложнее. Этим можно себя утешить», — сказал Дмитрий Медведев и пожелал успехов в изучении русского языка.

Напомним, встреча Дмитрия Медведева со студентами проходила в Питтсбурге в рамках официального визита российского лидера в США. Из Нью-Йорка в город, расположенный в полутора часах лета от западного побережья США, Дмитрий Медведев прибыл по приглашению администрации Белого дома. А Питтсбурге также пройдет встреча лидеров 24-х стран и десяти ведущих международных организаций в рамках второго заседания «двадцатки».

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода