Удмуртский милиционер выдал соседу изъятые за езду в нетрезвом виде водительские права

Опубликована: 29 сентября 2009 г. 12:01 1570

news.auto.ru

В Удмуртской Республике окончено расследованием уголовное дело по факту превышения должностных полномочий инспектором ГИБДД Михаилом Ц.

Суть превышения полномочий инспектора заключалась в том, что он, достоверно зная, что его хороший знакомый и друг гражданин А., лишен права управления транспортным средством на полтора года, тем не менее, незаконно выдал изъятое водительское удостоверение. Лишен водительского удостоверения сосед и приятель инспектора был за то, что коллеги Михаила Ц. задержали водителя в нетрезвом виде за рулем. А уж потом суд принял решение, в результате которого гражданин А. был лишен своего водительского удостоверения на полтора года.

Можгинским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР инспектору предъявлено уголовное обвинение по ч.1 ст. 286 УК РФ — превышение должностных полномочий. В настоящее время расследование уголовного дела окончено и оно направлено в суд. До 4 лет лишения свободы предусмотрено Уголовным Кодексом в качестве наказания.

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода