Мария Шарапова молниеносно выиграла турнир в Токио из-за травмы Янкович

Опубликована: 3 октября 2009 г. 12:16 1347

hbr.moigorod.ru

Мария Шарапова впервые после возвращения в теннис стала победительницей женского турнира в Токио Toray Pan Pacific Open-2009. В финале россиянка встречалась с теннисисткой из Сербии Еленой Янкович.

Начало матча для Шараповой сложилось хуже некуда, передает News.livesport.ru. В перовом же гейме Маша проиграла свою подачу и уступала сопернице с обидным счетом 0:2, сербка могла уже тогда переломить ход матча.

Однако потому у Маши как обычно появилось второе дыхание и она не позволила сербке даже надеяться на победу, взяв пять розыгрышей подряд. Настроение Янкович портилось, она вызвала врача и стала жаловаться на боль в кисти. Вернувшись на корт, Янкович еще пыталась какое-то время побороть сопротивление россиянки, но потом окончательно сдалась при счете 5:2 в пользу Марии. Официально Янкович не смогла завершить поединок из-за травмы правого запястья. Таким образом, игра продолжалась всего 44 минуты.

Эта победа стала пятой для российской теннисистки в очном поединке против сербки. Мария позволила проиграть Елене всего лишь один раз. Таким образом Шарапова триумфально вернулась в двадцатку сильнейших теннисисток мира, да еще и заработала 350 тысяч долларов.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода