В Удмуртии драчуна оштрафовали за взятку в 500 рублей

Опубликована: 5 октября 2009 г. 09:50 945

photosight.ru

В Удмуртской Республике окончено расследованием уголовное дело по факту дачи взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий.

Следствием установлено, что гражданин М., находясь в служебном кабинете участкового уполномоченного лейтенанта милиции В., дал последнему взятку в размере 500 рублей за уничтожение материала проверки по заявлению его сожительницы Б.
Сожительница кавказца — гражданина М., обратилась в правоохранительные органы с заявлением о нанесении им побоев. Кавказец решил обойти закон путем дачи взятки сотруднику милиции.

Игринским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР в отношении гражданина М. возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 291 УК РФ — дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий. Попытка уклониться от привлечения к ответственности по одной статье УК РФ — нанесение побоев, в итоге привела к тому, что гражданину М. предъявлено обвинение за дачу взятки. Приговором суда он признан виновным в совершении указанного преступления и ему назначено наказание в виде денежного штрафа.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода