Система эвакуации, установленная в корпусах и общежитиях ИжГТУ, шокировала москвичей

Опубликована: 6 октября 2009 г. 16:09 1426

В Москве завершил работу Всероссийский форум "Образовательная среда-2009", на котором ИжГТУ представил пять инновационных проектов.

Всероссийский форум "Образовательная среда-2009", посвященный современным и перспективным направлениям развития российской системы образования, проходил с 29 сентября по 2 октября во Всероссийском выставочном центре. ИжГТУ представил на форуме пять проектов - "Программный комплекс "Энергосбережение", "Получение энергоносителей из биомассы с повышенным энергетическим выходом", "Автономная установка для производства пеллет с энергообеспечением от перерабатываемого сырья", "Система оперативного оповещения и управления эвакуацией персонала по радиоканалу ГОУ ВПО ИжГТУ (Система СООУЭП)", "Конкурентоспособный инфракрасный нагреватель ИКГН-W".
Стенды с проектами ИжГТУ на выставке представляли молодые, но уже отмеченные различными наградами докторанты вуза, кандидаты технических наук Сергей Вологдин и Владимир Глушков.

Все проекты университета были отмечены дипломами. Самую высокую оценку из инновационных работ ученых ИжГТУ получила система оперативного оповещения и управления эвакуацией персонала по радиоканалу. Ижевскому гостехуниверситету предложили продемонстрировать стенд с проектом на выставке, которая будет развернута во время коллегии Рособразования по вопросу "О мерах по обеспечению пожарной антитеррористической безопасности образовательных учреждений. Коллегия состоится 13 октября в Москве.
Система оповещения и управления эвакуацией персонала уже установлена в первом и пятом учебных корпусах ИжГТУ и в двух общежитиях. Сейчас работа над реализацией проекта продолжается, и в течение 2010 года он будет полностью запущен в университете.

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода