Жители Удмуртии пытались продать партию наркотиков на 100 тысяч рублей

Опубликована: 7 октября 2009 г. 16:10 1582

pravda-nn.ru

В Удмуртской Республике вступил в законную силу приговор Увинского районного суда, которым осуждены Зайцев Андрей 1981 года рождения, Тухватуллин Рифкат 1980 года рождения и Ситдиков Ильдар 1970 года рождения, за покушение на сбыт наркотического средства «амфетамин» в особо крупном размере.

В суде установлено, что подсудимые в апреле 2008 года, предварительно договорившись по телефону о месте и времени встречи, на 73 километре автодороги Ижевск-Ува сбыли подставным покупателям два полимерных пакета с наркотическим средством «амфетамин» общей массой 195,6 грамма за 100 000 рублей.

После чего, сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью при МВД по УР, Зайцев, Ситдиков, Тухватуллин на месте преступления были задержаны, наркотическое средство изъято. Кроме того, у Зайцева после задержания при личном досмотре в кармане брюк обнаружено и изъято наркотическое средство марихуана массой 8,2 грамма, которое он незаконно хранил при себе.

Действия Зайцева, Ситдикова и Тухватуллина судом квалифицированы ч. 3 ст. 30 и ч. 3 п. "г" ст.228.1 УК РФ — покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере. Кроме того, действия Зайцева квалифицированы по ч.1 ст. 228 УК РФ- незаконное хранение наркотических средств, без цели сбыта, в крупном размере.
Судом Зайцеву назначено наказание в виде 11 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Тухватуллин и Ситдиков осуждены к лишению свободы сроком на 9 лет без штрафа каждый, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

На приговор приносились кассационные жалобы осужденными, которые рассмотрены Судебной коллегией по уголовным делам Верховного Суда УР и оставлены без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода