В Ижевске состоялся путинский прием

Опубликована: 12 октября 2009 г. 10:59 1959

livedv.ru

В рамках информационного марафона, проведенного Отделением Пенсионного фонда России по Удмуртской Республике, в общественной приемной Владимира Путина в Ижевске прошла «горячая» телефонная линия по вопросам предстоящей валоризации.

В течение двух часов специалисты ответили на 17 звонков. За консультацией к специалистам Пенсионного фонда Российской Федерации по Удмуртской Республике обратились не только жители столицы республики, но и пенсионеры из Глазова и Сарапула. Все звонки носили частный характер – люди старшего возраста задавали вопрос: «Какую прибавку от валоризации получат именно они».

Так, например, за помощью к специалистам Отделения Пенсионного фонда по Удмуртской Республике обратился ижевчанин Андрей Вахрушев. Сегодня его пенсия - 5 тысяч 989 рублей. Специалисты, имея перед собой базу данных в ноутбуке, вывели страховую часть пенсии на 1 января 2002. У Андрея Семеновича она составила 933 рубля 59 копеек. Затем проиндексировали эту сумму. В итоге получилось, что прибавка к пенсии по результатам валоризации составит 1 тысяча 300 рублей. С учетом декабрьского повышения пенсии Андрей Семенович Вахрушев будет получать пенсию в размере 7 тысяч 906 рублей.

15 октября в общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина состоится прием граждан специалистами Отделения Пенсионного фонда РФ по Удмуртской Республике по вопросам софинансирования пенсий. Вопросы можно будет задавать с 10.30 до 12.30 по телефонам: 91 -31-43 и 43-91-40. А можно прийти на консультацию лично. Общественная приемная находится в Ижевске по адресу: Площадь 50 лет Октября, 15 (здание Государственного Совета Удмуртской Республики).

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода