Удмуртская художница делает кукол из подножного материала

Опубликована: 12 октября 2009 г. 11:06 2425

16 октября в выставочном центре Ижевского государственного технического университета "Ракурс" открывается выставка работ известной художницы Зои Лебедевой " Текстиль, лубок и прочее".

Уроженка Удмуртии Зоя Лебедева - член Союза художников России, участница выставок в Москве, Петербурге, Франции, Швеции и Финляндии. Художница работает в жанрах "флортекстиль", ткачество, различных видах прикладного искусства, преподает технологию в гуманитарном лицее № 44 Ижевска. По ее собственным словам, она - "художник, работающий с подручными и "подножными" материалами в ткачестве, изготовлении кукол, которые сами по себе уже – мифы-предметы. Серия картинок Зои Лебедевой "Лубок-дневник" возникла как психотерапевтическая самопомощь в каждодневной жизни, как спасение и релаксация.

На открытии выставки публику ожидает сюрприз - выступление певицы Ирины Шихалёвой, солистки народного ансамбля Санкт-Петербургской филармонии "Русский стиль". Открытие выставки Зои Лебедевой состоится 16 октября в 11.30 в выставочном центре "Ракурс" (ул. Студенческая, 48, второй учебный корпус ИжГТУ, 4 этаж).

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода