Ижевские бизнесмены осваивают антикризисные способы рекламы

Опубликована: 13 октября 2009 г. 08:25 1488

pravda-nn.ru

В столице Удмуртской Республике участились случаи несанкционированной расклейки печатной рекламы, частных объявлений и иной информации на опорах контактно-кабельной сети и наружного освещения, остановочных комплексах, фасадах зданий, ограждениях.

Подобная практика противоречит действующему законодательству, отмечают в Администрации Ижевска.В городе существуют специально отведенные места для размещения печатной продукции – это информационные стенды на остановочных комплексах, доски объявлений у входных дверей в подъезды жилых домов и в подъездах, рекламно-информационные тумбы.

В Ижевске не допускается расклейка объявлений, плакатов, рекламы, печатной продукции и информации в неустановленном месте.
Нарушение правил благоустройства влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до двух тысяч пятисот рублей, на должностных лиц - в размере от трех до пяти тысяч рублей, на юридических лиц - в размере от десяти до пятнадцати тысяч рублей.

Расклейка печатной рекламы, частных объявлений и иной информации на опорах контактно-кабельной сети и наружного освещения, остановочных комплексах (в местах, не предназначенных для этих целей), фасадах зданий, ограждениях запрещена.

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода