В Удмуртии «терминатора» осудили на 11 лет за убийство и незаконное хранение оружия

Опубликована: 13 октября 2009 г. 10:34 1375

hollywoodtoday.net

В Удмуртской Республике (Ижевск) окончено расследование уголовного дела в отношении Михаила Г., обвиняемого в совершении убийства, незаконном хранении боеприпасов и изготовлении взрывного устройства.

Мужчина 13 лет служил в правоохранительных органах, во время расследования дела следователи нарекли его за склад боеприпасов «можгинским терминатором». В ходе проведенных обысков у него изъято полтора десятка 9 мм патронов, полсотни малокалиберных и несколько патронов к автомату. Кроме того, Михаил профессионально изготовил взрывное устройство. К тому же у «терминатора» имелось два ружья, одно из которых он использовал для совершения убийства.

Знакомый Михаила — Вячеслав Ш. попросил его помочь убить бывшего сожителя своей жены. Злоумышленники начали разрабатывать план покушения, но впоследствии Михаил отказался, чем вызвал раздражение со стороны «заказчика». Между приятелями возникла ссора. Тогда «терминатор» достал ружье, из которого предполагалось застрелить намеченную жертву, и трижды выстрелил в грудь своему знакомому. После чего снял с пальца убитого золотое обручальное кольцо и с места преступления скрылся.

Можгинским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по Удмуртии Михаилу Г. предъявлено обвинение сразу по ряду статей Уголовного Кодекса: ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка или ношение оружия и боеприпасов), ч.1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление взрывных устройств), ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.1 ст. 158 УК РФ (кража).

Приговором суда Михаил признан виновным в совершении этих преступлений и ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода