Ижевские ветераны получили бесплатные консультации по вопросам оформления права собственности на недвижимость

Опубликована: 27 апреля 2009 г. 14:31 2066

25 апреля управление Росрегистрации по Удмуртской Республике по всей республике провело акцию – «День открытых дверей», по оказанию бесплатной юридической помощи (консультаций) по вопросам, связанным с оформлением права собственности на недвижимость.

Этой возможностью воспользовались более 1400 жителей Удмуртии, в том числе 545 в Ижевске, что в целом в 2,5 раза больше, чем в прошлом году.  Данное мероприятие, ставшее в республике уже традиционным, было организовано специально для ветеранов Великой Отечественной войны и трудового фронта, участников локальных вооружённых конфликтов и пенсионеров.
Посетителей в этот день интересовали не только перечень предоставляемых на государственную регистрацию документов, но и сам ход регистрации, а также сроки ее проведения, возможности их сокращения. Пришедшие не обходили стороной также вопросы наследования, дарения, налогового законодательства.
Приём посетителей в обширном фойе ижевского отдела Росрегистрации, помимо специалистов нашей службы, вели сотрудники Управления Минюста Приволжского федерального округа в Удмуртской Республике, нотариусы, адвокаты, представители налоговых органов Удмуртии, «Роснедвижимости» и «Ростехинвентаризации, Федеральной миграционной службы и др.
Большинство пенсионеров и ветеранов выражали признательность руководству Управления Росрегистрации за организацию и проведение подобного мероприятия, поскольку посещение по отдельности представителей различных служб и ведомств, требует от пожилых людей значительных затрат сил и времени, да и материально накладно. А здесь они смогли получить бесплатные консультации сразу нескольких специалистов, да ещё в одном месте. Ожидается, что такие акции будут постоянными.

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода