В Удмуртии объявили «охоту» на пьяных пешеходов

Опубликована: 13 октября 2009 г. 16:07 1359

wwmc.ru

12 октября выдался черным днем для пешеходов Удмуртской Республики, за сутки на дорогах региона было сбито 4 человека, один из них погиб на месте происшествия.

Так, в этот день около 8 часов в поселке Балезино на ул. Сибирская водитель автомобиля ВАЗ-1119 совершил наезд на 7-летнего мальчика, который, по предварительным данным, вышел на проезжую часть в неустановленном месте перед близко идущим автомобилем. В результате ДТП школьник с травмами был госпитализирован.

В этот же день около 19 часов в Ижевске на пересечении ул. Азина – ул. Фурманова водитель автомобиля Вольво Е-12 совершил наезд на пешехода. По предварительным данным ГИБДД МВД по Удмуртии, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и вышел на проезжую часть вне пешеходного перехода перед близко идущим грузовиком. В результате ДТП пешеход с травмами был госпитализирован.

Авария со смертельным исходом произошла около 20 часов в Завьяловском районе на автодороге Сарапульский – Гольянский тракт. Водитель автомобиля ВАЗ-2109 совершил наезд на пешехода: мужчина при переходе дороги вышел на проезжую часть в неустановленном месте перед близко идущим автомобилем. Водитель «девятой» модели не смог вовремя остановиться и совершил наезд. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход от полученных травм скончался на месте аварии. Причины и обстоятельства происшествия будут установлены в ходе расследования.

Вечером около десяти часов в Ижевске на ул. Камбарская водитель автомобиля ВАЗ-2114 совершил наезд на 62-летнего пешехода. Мужчина переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу и, скорее всего, находился в состоянии алкогольного опьянения. Водитель «четырнадцатой» модели не снизил скорость перед пешеходным переходом и совершил наезд на мужчину. В результате ДТП пешеход с травмами был госпитализирован.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода