В Удмуртии спутники стали засекать водителей-воров

Опубликована: 14 октября 2009 г. 11:51 1353

expert.ru

8 октября в Удмуртской республике осужден бывший работник Можгинского филиала ОАО «Удмуртавтотранс» Ахмадеев Камиль, 1943 года рождения, который присвоил имущество автотранспортного предприятия.

Судом установлено, что, Ахмадеев, работая водителем автобуса в ноябре 2008 года похищал часть полученных под отчет денежных средств для заправки автобуса горюче-смазочными материалами. С целью сокрытия хищения денег Ахмадеев представлял в бухгалтерию предприятия авансовые отчеты с фиктивными кассовыми чеками. Хищения были выявлены работниками бухгалтерии предприятия, и руководство обратилось с заявлением в правоохранительные органы. За совершение данного преступления Ахмадееву назначено наказание в виде штрафа в размере 2500 рублей и взыскании с осужденного причиненного предприятию материального ущерба. Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.

В прокуратуре отмечают, что именно в октябре-ноябре 2008 года в целях сокращения материальных расходов, экономии топлива, на данном предприятии на автобусы начали устанавливать спутниковое навигационное оборудование «Автограф», отслеживающее в режиме реального времени многие параметры: маршрут движения автобуса, его скорость, расход топлива, время в пути и т.д.

Предприятию установка такого оборудования по информации управляющего Можгинским филиалом ОАО «Удмуртавтотранс» обошлась в 800 000 рублей, экономия топлива на предприятии составила уже 8 миллионов рублей.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода