Супруги Шурманы вместе будут отвечать за кражу 250 миллионов рублей

Опубликована: 16 октября 2009 г. 09:27 1912

big.newsru.com

15 октября было предъявлено обвинение в соучастии в разбойном нападении жене пермского инкассатора Елене Шурман, которая вместе с супругом похитила 250 миллионов рублей.

По данным Ленты, в ближайшие дни обвинение в укрывательстве преступника будет предъявлено и тестю инкассатора - Рашиду Салимжанову, а также водителю Дмитрию Худякову, который подвез грабителей и помог спрятать награбленное. Ранее и Елена Шурман и Салимжанов считались только подозреваемыми по делу об ограблении банка.

Напоминаем, 250 миллионов рублей, принадлежащих Сбербанку, были похищены из инкассаторской машины в Перми 25 июня этого года. Деньги под угрозой оружия забрал Александр Шурман - один из трех инкассаторов, ехавших в машине. 27 июня в ходе расследования дела об ограблении были задержаны Елена Шурман и Рашид Салимжанов. У жены инкассатора при обыске нашли девять миллионов рублей, у тестя - миллион. Но они сразу заявили, что никак не связаны с ограблением. После допроса Шурман и Салимжанова отпустили на свободу под подписку о невыезде. 30 июня милиции удалось найти и самого инкассатора, который прятался в лесу. Почти все украденные Шурманом деньги были обнаружены в тайниках, устроенных инкассатором в лесу. Александру Шурману предъявлено обвинение по статье "разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с угрозой применения оружия в целях завладения имуществом в особо крупном размере".

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода