Газета «АИФ в Удмуртии» выпустит диск с любимыми военным песнями ижевчан

Опубликована: 28 апреля 2009 г. 20:03 1792

Ольга ТАШКИНА
Сегодня, 28 апреля, в Ижевске впервые состоялась акция «Песни Победы», организатором которой выступила газета «Аргументы и факты в Удмуртии».

На площади перед музеем им. М.Т. Калашникова собрались ценители военной песни. Гостей праздника встречала настоящая Полевая кухня: вкусная каша, горячий чай и, конечно, фронтовые сто грамм.
Первым слово взял заместитель Председателя Правительства Удмуртии Ильда Бикбулатов, который отметил, что акция АИФа стала первой в череде праздничных мероприятий, посвященных Великой Победе. Почтенные гости мероприятия – заместитель генерального директора по региональному развитию ЗАО «АИФ» Игорь Молодцов и заместитель генерального директора по продажам Марина Мишункина поблагодарили ижевчан за то, что они поддержали акцию АИФа, поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы, поблагодарив их за самоотверженность и отвагу, с которой они защищали нашу Родину от захватчиков.
Представитель регионального отделения газеты «АиФ В Удмуртии» Энвиль Касимов пообещал ижевчанам, что газета намерена в самое ближайшее время выпустить диск с песнями о войне в исполнении обычных горожан.
После этого начался долгожданный концерт. Перед горожанами, который в этот погожий вечер, пришли к музею послушать пронзительные военные песни, выступили вокалисты детских вокальных студий, любительских хоров ветеранов, городские поэты-песенники и многие другие. Зрители тоже не остались в стороне – под звуки «Синенького платочка» пары закружились в сентиментальных вальсах. Ветераны, которые пришли на этот праздник, признавались организаторам, не стесняясь слез радости, что «АИФ» подарил им возможность вернуться в свою молодость.

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода