В Удмуртии убийце выразили благодарность за то, что он избавил близких от алкоголика

Опубликована: 26 октября 2009 г. 09:34 1289

rusnovosti.ru

В Удмуртской республике (Ижевск) собутыльники подрались из-за телевизора, конфликт стал причиной убийства.

Обвиняемый — ранее судимый 50-летний Александр Б., в садовом домике которого и происходила попойка, захотел после выпитого отдохнуть и поспать. Его собутыльник — 53-летний Валерий М. хотел посмотреть телевизор, чем помешал хозяину. Разъяренный Александр Б. схватил нож и одним ударом убил мужчину, после чего спокойно лег спать. Завьяловским межрайонным следственным отделом СУ СПК РФ по Удмуртии в отношении Александра Б. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ — убийство. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, вину в содеянном он полностью признал.

За совершение этого особо тяжкого преступления Александру Б. (ранее судим за совершение краж и освобожден по амнистии в 2000 году) грозило наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Любопытно, что в ходе судебного разбирательства родственники потерпевшего выступили в суде с неожиданным заявлением: они поблагодарили убийцу за то, что тот избавил их от своего строптивого и скандального родственника. В итоге суд с учетом позиции потерпевших назначил Александру Б. наказание в виде лишения свободы на срок — 3 года.

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода