Директор Завьяловских тепловых сетей осужден за мошенничество

Опубликована: 26 октября 2009 г. 17:22 1414

rusnovosti.ru

13 октября в Удмуртской Республике осужден бывший директор МУП «Завьяловские тепловые сети» Валерий Горбунов 1955 года рождения по двум фактам мошенничества.

В суде установлено, что в июне 2008 года, Горбунов путем обмана и злоупотребления доверием совершил хищение денежных средств жителей Ижевска в сумме 300 тысяч рублей.

Горубнов предлагал услуги по реализации муниципальных земельных участков на территории села Каменное Завьяловского района, утверждая, что данные земельные участки принадлежат ему лично. Потерпевшие в рабочем кабинете Горбунова передали ему деньги.
В течение года Горбунов неоднократно обещал передать в собственность земельные участки, однако свои обещания не выполнил и перестал отвечать не телефонные звонки потерпевших. Отчаявшиеся люди обратились с заявлением в Завьяловский РОВД, после чего было возбуждено уголовные дело. Действия Горбунова с учетом позиции государственного обвинителя квалифицированы по ч. 2 ст. 159 УК РФ — мошенничество.

В Удмуртии в судебном заседании Горбунов полностью признал себя виновным, раскаялся, попросил прощения у потерпевших, пообещал в течение 2 месяцев со дня вынесения приговора вернуть похищенные денежные средства. Судом ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с испытательным сроком в 1 год, исковые требования потерпевших на сумму 300 тысяч рублей удовлетворены. Приговор в законную силу не вступил.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода