Лавры Михаила Калашникова не дают покоя молодым ижевчанам

Опубликована: 26 октября 2009 г. 18:03 1230

В рамках празднования 90-летия выдающегося конструктора Михаила Калашникова 24 октября на базе производства Конструкторско-оружейного центра (КОЦ) ОАО «Концерн «Ижмаш» состоялся конкурс профессионального мастерства «Мастер металлообработки 2009».

Участников соревнования поздравил главный конструктор стрелкового оружия ОАО «Концерн «Ижмаш» Михаил Тимофеевич.
В конкурсе принимали участие лучшие токари, фрезеровщики, слесари со всех крупных предприятий группы «Ижмаш». Большую часть участников составила молодёжь в возрасте до 35 лет.

Конкурс вобрал в себя два мероприятия. Практическая часть состояла из задания, которое заключалось в изготовлении детали по заданному чертежу. Теоретическая часть проходила в режиме тестирования по вопросам специализации, металлообработки, технической безопасности.

Как отметили организаторы, участники достойно справились с конкурсными заданиями. Среди представителей своих профессий лучшими стали токарь Василий Сергеев, слесарь Наиль Шаехов, а из фрезеровщиков первое место разделили Ангелина Петрова и Дмитрий Семенов.
Конкурсы профессионального мастерства традиционно проводятся на предприятиях группы «Ижмаш» с целью повышения уровня квалификации работников. С каждым годом в конкурсах принимают участие все больше молодых оружейников.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода