На НТВ покажут фильм «Стена» с Владимиром Путиным в главной роли

Опубликована: 28 октября 2009 г. 12:02 3249

newsru.com

У премьер-министра РФ Владимира Путина новое амплуа – он снялся в документальном фильме о падении Берлинской стены.

Ожидается, что премьера фильма Владимира Кондратьева "Стена" состоится на телеканале НТВ в 19:25 8 ноября. Фильм будет посвящен 20-й годовщине падения Берлинской стены, сообщает Лента. В рамках проекта Путин беседует с автором фильма, причем именно его интервью составило большую часть «Стены». То что, Путин появился в фильме не удивительно, ведь в конце 1980-х годов Путин, работая в представительстве КГБ в ГДР, многое сделал для объединения Германии. Именно Путин уговорил толпу демонстрантов, разгромивших здание восточногерманской разведки "Штази" в Дрездене, отказаться от разгрома представительства КГБ.

Помимо Путина, героями фильма "Стена" стали первый и последний президент СССР Михаил Горбачев, президент ФРГ в 1984-1994 годах Рихард фон Вайцзеккер, генсек ЦК Социалистической единой партии Германии Эгон Кренц и другие.

Кстати, для Путина "Стена" вовсе не первый фильм, однако первый политический. В 2007 году он в качестве Президента РФ снялся в учебной ленте "Учимся дзюдо с Владимиром Путиным".

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода