В Удмуртии таксиста, изнасиловавшего 8-летнюю девочку, осудили на 8,5 лет тюрьмы

Опубликована: 30 апреля 2009 г. 13:30 1819

В Удмуртской Республике окончено расследованием уголовное дело в отношении уроженца Молдавии — 40-летнего Валерия Башкира, который изнасиловал восьмилетнюю девочку.
В ходе расследования уголовного дела установлено, что в декабре 2008 года Башкир Валерий, который проживал в городе Воткинске и подрабатывал частным извозом на своем личном автомобиле, приехал в деревню Гавриловка Воткинского района. Возле одного из зданий, расположенных в населенном пункте, Валерий заметил играющую девочку, которая находилась без присмотра взрослых. У насильника возник преступный умысел и он, приблизившись к ребенку, предложил девочке сесть в его автомобиль.
Чтобы заманить девочку в машину, педофил придумал историю о том, что его машина загружена сладостями и ему требуется помощь при разгрузке. Он даже пообещал заплатить 8-летнему ребенку деньги за эту помощь. Ребенка обмануть не трудно и вскоре девочка вместе с насильником уже мчалась в его автомобиле.
Заехав в безлюдное место и убедившись в отсутствии посторонних глаз, педофил надругался над беззащитной девочкой. К счастью, в момент совершения преступления в кармане девочки зазвонил телефон — мать ребенка, спохватившись, стала разыскивать ее. Это обстоятельство испугало педофила и девочка, вырвавшись, успела скрыться из машины.
Установить личность преступника удалось после того, как правоохранительные органы обратились за помощью к жителям деревни. Вскоре негодяя удалось задержать. И хотя он категорически отрицал свою вину, проведенными экспертизами его причастность к совершению этого преступления была доказана. Выяснилось, что Валерий разведен с женой, при обыске в его квартире найдено большое количество порнографических материалов. 27 апреля Воткинским городским судом вынесен приговор гражданину Башкир Валерию. За совершение преступления, предусмотренного п. "в" ч.3 ст. 132 УК РФ — насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего 14 летнего возраста. Приговором суда он осужден к 8 годам 6 месяцам лишения свободы с содержанием в колонии строгого режима.

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода