Сборы от фильма «Майкл Джексон: вот и все» называют беспрецедентными

Опубликована: 29 октября 2009 г. 08:39 1612

За первый вечер проката в Северной Америке фильм «Майкл Джексон: Вот и все» (This Is It) собрал рекордные для документального кино 2,2 млн долларов.

Полная версия ленты вышла в прокат в США в среду, в России на большой экран она выйдет в четверг 29 октября. Официальный дистрибьютор фильма корпорация Sony называет результаты первого дня проката «беспрецедентными», передает «Взгляд». В Sony предполагают, что сборы от дневных сеансов в среду могут вдвое превысить результат первого вечера проката.

Фильм с последними кадрами Джексона будет идти в кинотеатрах 99 стран мира всего две недели. Ожидается, мировой кассовый сбор этого фильма только за первые пять дней его проката достигнет 100 млн долларов.

«Майкл Джексон: Вот и все» - это фильм-ретроспектива карьеры поп-короля, с фрагментами его интервью, воспоминаниями близких, друзей и коллег. Сюжет картины основан на многочасовых видеозаписях репетиций, рабочих и закулисных моментах во время подготовки к несостоявшейся серии концертов в Лондоне. Режиссером ленты стал помощник Джексона Кенни Ортеги.

Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года на 51-м году жизни. Следствие установило, что он погиб от передозировки сильнодействующими лекарствами. Главный подозреваемый по делу о гибели певца - его личный врач Конрад Мюррей. 

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода