ИжГТУ и словацкий технический университет подписали новый договор о сотрудничестве

Опубликована: 30 апреля 2009 г. 14:39 1889

yanaidu.ru

Рамочный договор о намерениях ИжГТУ и ТУ города Зволен впервые был подписан в 2006 году. В апреле 2009 года состоялся деловой визит в Словакию делегации ИжГТУ в составе проректора Александра Балицкого и декана факультета рекламы и дизайна Михаила Черных.

Результатом визита стал новый договор о сотрудничестве между ИжГТУ и ТУ Зволена, который позволит реализовать партнерские отношения вузов уже в реальных проектах. Факультет рекламы и дизайна ИжГТУ, где есть специальность, связанные с деревообработкой, будет тесно сотрудничать с одним из факультетов Технического университета г. Зволен, где существует идентичная специализация.
Сотрудничество факультетов предполагает согласование учебных планов, совместную подготовку учебно-методической литературы, обмен преподавателями, которые будут проводить для коллег и студентов вуза партнера мастер-классы и организовывать выставки своих работ. Также это взаимное участие в научных и образовательных конференциях, стажировки для аспирантов исследовательского характера, совместные научные исследования ижевских и словацких специалистов и, наконец, совместное участие в стипендиальных и грантовых международных студенческих программах.

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода