Будущие надзиратели Удмуртии присягнут на верность Михаилу Калашникову

Опубликована: 2 ноября 2009 г. 10:52 1246

fotki.yandex.ru

6 ноября в Ижевске состоится принятие присяги молодыми сотрудниками Уголовно-исполнительной системы Удмуртской Республики в канун 90-летия знаменитого конструктора стрелкового оружия Михаила Калашникова.

 Торжественная церемония начнется в 9-00 в Музейно-выставочном комплексе стрелкового оружия имени М.Т. Калашникова. В этом году присягнут на верность России более 20 молодых сотрудников следственных изоляторов и исправительных колоний республики. Все они прошли трехмесячные курсы обучения младших инспекторов отдела охраны и безопасности в Учебном Центре УФСИН России по Удмуртии.

С приветственным словом перед сотрудниками УФСИн выступит сам Калашников, потом будет организована экскурсия по музею. Принятие присяги – одно из наиболее значимых событий в жизни военного человека. Присягнуть конструктору известного во всем мире стрелкового оружия, генерал-лейтенанту М. Т. Калашникову на верность Родине в канун празднования его 90-летнего юбилея – особая честь, отмечают в управлении.

На мероприятие приглашены Президент Удмуртии Александр Волков, глава муниципального образования «Город Ижевск» Виктор Балакин, ГФИ по УР в Ренат Идрисов, военный комиссар Удмуртской Республики Александр Комлев, настоятель Свято-Никольского храма, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Сергий Кондаков, а так же сотрудники УФСИН России по Удмуртии и жители Ижевска.

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода