В США построили корабль из обломков башен-близнецов

Опубликована: 3 ноября 2009 г. 08:35 1616

В США построили новый боевой корабль, для которого были использованы обломки Всемирного торгового центра.

 Накануне эсминец прибыл в Нью-Йорк, поднялся по Гудзону и дал залп из орудий в память о погибших 11 сентября 2001 года, передают «Вести». После залпа орудий была объявлена минута полной тишины. Корабль тоже назвали «Нью-Йорком» в честь финансовой столицы США, которая переживал страшную трагедию восемь лет назад. Несмотря на то, что корабль совсем новый – ведь его достроили три недели назад в Луизиане, в Америке его уже называют историческим.

Детали разрушенного во время теракта Всемирного торгового центра расположены в носовой части корабля. На верфи переплавили 7,5 тонн стальных обломков, а герб с изображением башен-близнецов венчает мачту десантно-транспортного корабля. Корабль может поднять на борт 800 морских пехотинцев, экипаж состоит из 361 человек.

В экипаже корабля, что может принять на борт до 800 морских пехотинцев, 361 человек. Официально на вооружение флота США "Нью-Йорк" встанет только в субботу, пока его выставят на обозрение туристов и жителей "Большого яблока".
"Нью-Йорк" - уже третий военный корабль названный в память о терактах 11 сентября. Ранее были построены "Арлингтон" и "Сомерсет". 

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода