Главные промахи Барака Обамы: убийство мухи и мешковатые джинсы

Опубликована: 5 ноября 2009 г. 18:18 1725

50bars.clan.su

Год назад сенатор от Иллинойса Барак Обама победил на выборах и с тех пор весь мир следил за каждым шагом первого темнокожего президента США, причем в центр внимания попадали все его "бытовые" промахи и казусы во время выступлений.

Первым "промахом" Обамы, ставшим достоянием общественности, стала ошибка во время церемонии инаугурации, из-за которой ему пришлось дважды принимать присягу президента США, сообщает РИА Новости.

Следующий конфуз случился с Обамой, едва он переехал в Белый дом - резиденцию президента США в Вашингтоне - и, видимо, еще не вполне в нем освоился. По дороге в Овальный кабинет он приметил дверь и попытался в нее войти. Но дверь оказалась большим окном. Настоящая дверь находилась справа.

В июне демократ и примерный семьянин продемонстрировал себя с "кровожадной" стороны. Во время интервью в Белом доме с корреспондентом телеканала CNBC Обама разделался с мешавшей ему мухой: он прихлопнул назойливое насекоме с первой попытки и нисколько не смутился камер.

Летом на бейсбольном матче всех звезд Главной бейсбольной лиги (MLB), где президент традиционно совершает первый бросок, на Обаме были мешковатые джинсы, которые СМИ мгновенно прозвали "мамиными джинсами". На эти комментарии Обама признался, что выглядел "слегка старомодно", и сослался на их удобство.

Однажды под ударом оказался и имидж Обамы как верного семьянина. Он стал "жертвой папарацци" во время саммита в итальянской Аквиле. Тогда журналисты распространили фото, на котором американский президент якобы "заглядывается" на ноги проходящей мимо 17-летней бразильянки. В действительности, Барака Обаму фотокамеры застигли в тот момент, когда он поворачивался, чтобы подать руку одной из студенток.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода