Особо режимные объекты Удмуртии: ЧМЗ и Воткинский завод нарушали правила эксплуатации

Опубликована: 6 ноября 2009 г. 11:06 1916

Удмуртской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах проведена проверка использования ФГУП «Воткинский завод» и ОАО «Чепецкий механический завод» объектов нежилого фонда, находящихся в федеральной собственности.

 Проверка коснулась части соблюдения установленных норм и правил эксплуатации и содержания объектов гражданской защиты населения.
В ходе проверки выявлены нарушения порядка эксплуатации, содержания, а также противопожарного обеспечения защитных сооружений гражданской обороны.

Нарушения, выявленные на территории ФГУП «Воткинский завод», устранены непосредственно при проведении проверки. По итогам проверки Удмуртской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах в отношении двух должностных лиц ОАО «Чепецкий механический завод» возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ — нарушения требований пожарной безопасности. Административные дела рассмотрены, на виновных наложены штрафы.

Кроме того, в адрес руководителя предприятия прокуратурой направлено представление об устранении нарушений закона. Представление находится на рассмотрении.

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода