Владимир Путин не реагирует на видео-обращение Алексея Дымовского

Опубликована: 10 ноября 2009 г. 08:46 2319

Премьер-министр Владимир Путин, к которому обратился майор милиции Алексей Дымовский из Новороссийска, до сих пор никак не отреагировал на это видео-письмо.

Между тем, по данным «Ведомостей», милиционер заявил о тяжелых условиях службы, фальсификации уголовных дел в угоду отчетности и других проблемах милиции. Руководство майора отреагировало незамедлительно - представитель МВД Валерий Грибакин вечером в воскресенье объявил об увольнении майора за клевету после проведенной проверки. По его словам, изложенные им факты по ее результатам не подтвердились. Одновременно в крае началась комплексная проверка центральным аппаратом МВД.

Руководство УВД Новороссийска уже в суд на майора за клевету. Однако майор не сдается и признался, что у него есть доказательства противоправной деятельности начальства, записанные на пленку. Он сказал также, что уже пытался обратиться к Владимиру Путину в 2006 г. во время телемоста, но эта попытка была пресечена его начальниками.

Известно, что премьеру же доложено об обращении, но реакции не было никакой. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков подчеркнул, что сперва надо ознакомиться с результатами проверки МВД.
Однако многие сотрудники МВД заявляют, что то о чем говорит Дымовский – не просто правда, а лишь малая толика того, что действительно творится в органах милиции.


Яндекс.Погода